現(xiàn)在很多家長(zhǎng)想送孩子到農(nóng)村參加夏令營(yíng),所以隨之而來(lái)的問(wèn)題就產(chǎn)生了,吃苦夏令營(yíng)費(fèi)用貴嗎?大概有多少?
其實(shí)吃苦夏令營(yíng)也分兩種,一種是家長(zhǎng)認(rèn)為的送孩子到農(nóng)村或者深山吃苦的,另一種就是讓孩子通過(guò)軍事訓(xùn)練讓孩子接受高強(qiáng)度的訓(xùn)練。前一種吃苦夏令營(yíng)的時(shí)間相對(duì)短一點(diǎn),一般都是7天,價(jià)格一般都在3000-4500左右。而第二種的時(shí)間會(huì)長(zhǎng)一點(diǎn),大概在20-30天左右,價(jià)格一般也在7000-10000左右,兩種夏令營(yíng)的課程、時(shí)間、地點(diǎn)都不相同,因此價(jià)格方面也沒(méi)有辦法比較。
相關(guān)文章推薦:參加吃苦夏令營(yíng)報(bào)名要抓緊時(shí)間
掃微信二維碼,實(shí)時(shí)關(guān)注最新冬夏令營(yíng)動(dòng)態(tài)
開(kāi)心工具箱
常見(jiàn)問(wèn)題
最受歡迎的線(xiàn)路TOP10
家長(zhǎng)們都在看